一个理念,让这个小山村实现绿色跨越
众星拱月玉宇澈——中国共产党为什么能?
习近平叮嘱这件事:决不能有停一停歇一歇的想法
 ·[视频]“五星红旗有14亿护旗手”阅读量超50亿人次 ·[视频]《可爱的中国》:56个民族非遗传承人的故事 ·[视频]男子未系安全带被腾空抛起半米高 重摔在地致腰.. ·[视频]习近平讲述的故事丨方志敏的信仰 ·[视频]《新闻联播》罕见六连发!正告乱港极端暴徒 ·[视频]110和120一起呼叫119:壮汉中风,我们抬不动 ·[视频]萝莉音女主播不慎露真容 刷10万元礼物男粉丝销.. ·[视频]原创时政微视频 | 峥嵘岁月 永不褪色.. ·[视频][丹青中国]中国新汉画水墨艺术创始人王阔海:坚.. ·[视频]联邦快递将华为快件"误操作"转至美与事实不符.. ·[视频]大闹机舱的“女监督员”火了!再曝公交地铁闹事.. ·[视频]温红彦:为全面从严治党营造良好舆论氛围 ·[视频]超燃!警方打击电信诈骗视频,网友大呼震撼! ·[视频]惊险!美国13岁女孩遭尾随,家门口斗歹徒自救 ·[视频]唱响祖国!四川律师版《我和我的祖国》倾情发声 ·[视频]时政微视频丨脱贫路上的初心 ·[视频]视听盛宴!“一带一路”微视频《大道之行》震撼.. ·[视频]6岁女娃刀工高超走红网络“懂事”背后却是心酸 ·[视频]MV《多想活着》:今天是国际禁毒日,也是这位缉.. ·[视频]不会倒垃圾?“代收垃圾网约工”来帮忙 月入可..

威远县网友钟玉新向中国法治法制新闻网反馈:反映的问题已解决

发布时间:2017-10-05  来源:中国法治法制新闻网  字体大小[ ]

  全民公众讯 日前,四川威远县网友钟玉新向本网反馈信息,其反映的待遇问题现已得到当地主管部门的解决。并表示,感谢本网站为全民公众搭建的倾诉平台。

  情况回顾>>>

  网友钟玉新于2016年3月1日向本网投稿反映称其退休前后在待遇问题上均被区别对待,遭受不公平对待,未能享受本应享受政策给予的“正县级”待遇。

  本网2016年3月21日向当地相关部门发函告知网友反映的情况,相关部门未作回复,本网于2016年4月13日发布了钟玉新网友的投稿。之后,当地组织部门同志向其了解、协商。钟玉新网友又于2016年4月28日、2016年5月8日、2016年8月13日三次向本网投稿讲述组织部门同志积极与其协商、处理。

  钟玉新网友日前反馈情况,其待遇问题现已处理终结,向中国法治法制新闻网.中国表示衷心感谢!

  早前投稿链接:

  四川威远县退休干部曝该县同级干部待遇各不相同

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=118579

  威远县法院退休副院长发贴反映问题被约谈:删贴!删贴!删贴!

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=119891

  内江市、威远县组织部门被称为“踢球的超级运动员”

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=120573

  法院副院长反映待遇问题 威远县组织部:你自己没申请

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=127085

中国法治法制新闻网责任编辑崯嶧

点击查看更多评论>>发表感言:
验证码,看不清楚请点击更换。